RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:59
  |  
+1°C
13:29  31 октября 2016 г.

Первый из повторных аукционов на томский автобусный маршрут завершился

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервый из повторных аукционов на томский автобусный маршрут завершился

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Повторный аукцион на право работы на томском автобусном маршруте №32 завершился в понедельник в Томске; победитель готов заплатить больше 11,5 миллиона рублей, сообщается на электронной площадке rts-tender, где проходят торги.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Чтобы определить перевозчиков на городские автобусные маршруты, которые будут работать по муниципальным контрактам до декабря 2019 года, власти провели аукционы. После их завершения победители по четырем маршрутам отказались заключать договоры и были внесены в "черный список" поставщиков. Повторные торги на маршруты №№4, 19, 29 и 32 стартовали 24 октября.

По данным rts-tender, торги завершились на сумме 11,519 миллиона рублей – их победитель должен будет перечислить в бюджет города. Название компании-победителя пока не раскрывается.

Ранее сообщалось, что по результатам первых торгов предприниматели были готовы заплатить почти 38 миллионов рублей за право работать на маршруте №29 (он стал самым "дорогим"), "цена" маршрута №4 составила более 21,4 миллиона, маршрута №19 – более 16 миллионов, маршрута №32 – более 10,2 миллиона.

Контракт с победителями повторных аукционов будет заключен, как и с другими перевозчиками, на три года – до 30 ноября 2019 года. Как и на остальных маршрутах, победители повторных торгов должны начать перевозки с 1 января 2017 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке