RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:17
  |  
+4°C
18:25  2 ноября 2016 г.

Датская фармкомпания поможет научить томичей правильно питаться

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваДатская фармкомпания поможет научить томичей правильно питаться

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) и датская компания "Ново-Нордиск" подписали в среду соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения здорового образа жизни и правильного питания, церемония подписания прошла в рамках конгресса "Здрав 2016", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что СибГМУ запустил проект "Школа здорового питания", в его рамках школьники и студенты, страдающие избыточным весом, смогут бесплатно посетить эндокринолога и узнать, как похудеть. Информация о здоровом образе жизни и питании с комментариями специалистов уже размещена на портале eda-deti.ru.

Как передает корреспондент РИА Томск, соглашение подписали ректор СибГМУ Ольга Кобякова и представитель компании "Ново-Нордиск" (Дания) Александр Кульков.

"Несмотря на то, что они ("Ново-Нордиск") заинтересованы в как можно большем количестве пациентов, но чувствуя свою социальную ответственность, они помогают нам продвигать здоровый образ жизни, здоровое питание", – сказала Кобякова РИА Томск, уточнив, что датская компания является одним из лидеров мировой фармацевтики и производит инсулин.

Ректор СибГМУ добавила, что реализация проекта в рамках соглашения уже началась. Школьники и их родители могут проконсультироваться по вопросам правильного питания и ожирения на базе общеврачебной практики вуза. Также планируется проводить тематические мероприятия дважды в месяц. По словам Кобяковой, соглашение рассчитано на три года.

Ранее сообщалось, что конгресс "Здрав 2016" проходит в Томске 1-4 ноября. Его организаторами выступают Минздрав РФ, администрация и Центр кластерного развития Томской области, СибГМУ и ФМБА России. Для участия в нем зарегистрировались более трех тысяч человек. В рамках конгресса проходят выставка научных разработок, круглые столы, практические семинары и другие мероприятия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке