RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:49
  |  
+7°C
12:20  2 ноября 2016 г.

Жвачкин попросил медиков на томском конгрессе найти рецепт долголетия

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин попросил медиков на томском конгрессе найти рецепт долголетия
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин попросил медиков на томском конгрессе найти рецепт долголетия

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, отрывая II конгресс "Здравоохранение России. Технологии опережающего развития", попросил его участников найти рецепты долгой жизни и крепкого здоровья.

Ранее сообщалось, что конгресс "Здравоохранение России. Технологии опережающего развития" проходит в Томске с 1 по 4 ноября. Его организаторами выступают Минздрав РФ, администрация и Центр кластерного развития Томской области, СибГМУ и ФМБА России. Для участия в нем зарегистрировались более трех тысяч человек, в том числе ученые из семи стран. Официальное открытие конгресса проходит в среду, 2 ноября.

"Я хочу дать вам задание найти ответы на два вопроса: как помочь людям стать долгожителями и как сохранить здоровье как можно дольше. И обещайте, что расскажете о результатах своей работы на примере своих пациентов", – сказал  Жвачкин.

Он уточнил, что среди вопросов, которые будут обсуждаться на конгрессе, – новые технологии и медицинские препараты, кадровые проблемы и другие вопросы медицины. Эти же вопросы волнуют и руководство Томской области.

"Мы в Томской области пытаемся создать систему здравоохранения, максимально близкую к пациентам как в городах, так и в селах. Реализуя федеральную программу "Земский доктор", мы первыми в стране начали программу "Земский фельдшер". За последние два-три года 526 молодых специалистов приехали работать в районы региона", – отметил губернатор.

Он добавил, что также в регионе разрабатываются новые методы лечения и диагностики. Кроме того, на базе шести научно-исследовательских институтов создается Томский научно-исследовательский медицинский центр, главная задача которого – максимально быстрое внедрение медицинских разработок в практическое здравоохранение.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке