RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:49
  |  
+6°C
14:28  2 ноября 2016 г.

Томский губернатор рассказал, что поможет вести здоровый образ жизни

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский губернатор рассказал, что поможет вести здоровый образ жизни

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Томичи могут вести здоровый образ жизни, прислушиваясь к своему организму и грамотно фильтруя доступную им информацию по данной теме, считает губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что конгресс "Здрав 2016" проходит в Томске 1-4 ноября. Его организаторами выступают Минздрав РФ, администрация и Центр кластерного развития Томской области, СибГМУ и ФМБА России. Для участия в нем зарегистрировались более трех тысяч человек. В рамках конгресса пройдут выставка научных разработок, круглые столы, практические семинары и другие мероприятия.

"Здоровый образ жизни – это быть умным и слушать, что же нужно для организма", – сказал глава региона журналистам во время конгресса и добавил, что информация по этой теме "лежит на поверхности, но не все могут в ней сориентироваться".

Он уточнил, что причиной недостатка данных может являться то, что врачи не всегда доводят до человека нужную информацию, а во многих источниках она изложена косноязычно. Кроме того, большой объем информации находится в интернете, где ее размещают неспециалисты.

"И мы получаем людей, которые не выходят на свежий воздух, потому что там якобы вредно и там микробы, не пьют антибиотики, потому что это вредно, ведь так говорят, и так далее", – отметил глава региона.

По его словам, здоровый образ жизни "мало совместим" с должностью губернатора. "Я часто его нарушаю из-за режима, из-за других вещей", – поделился Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке