RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:09
  |  
+6°C
10:34  5 ноября 2016 г.

ПФР изменит график выплат в труднодоступных томских районах на 2 мес

Астафьева Александра Андреевна
© ПФР изменит график выплат в труднодоступных томских районах на 2 мес

ТОМСК, 5 ноя – РИА Томск. График доставки пенсий и единовременных денежных выплат (ЕДВ) изменится в ряде труднодоступных районов Томской области в ноябре и декабре, это связано с сезонной распутицей на дорогах, сообщает пресс-служба томского отделения Пенсионного фонда России (ПФР).

"В связи с осенней распутицей изменится график выплаты пенсии и ЕДВ через органы почтовой связи в Томской области в ноябре-декабре 2016 года. Это коснется только труднодоступных населенных пунктов региона", – говорится в сообщении.

Отмечается, что доставка пенсий и ЕДВ за ноябрь может быть произведена в течение ноября, а доставка выплат за декабрь – в течение декабря текущего года. В другие месяцы выплаты будут осуществляться в обычном порядке.

Ранее сообщалось, что в Томской области насчитывается около 50 населенных пунктов, с которыми во время межсезонья нарушается привычное транспортное сообщение. Как уточнила РИА Томск руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Томской области Яна Тоноянц, в этих пунктах живут около 20 тысяч пенсионеров и получателей ЕДВ.

"Даты реальной выплаты определяются в почтамте по каждому населенному пункту, по ситуации доставки денежной наличности в отдаленные труднодоступные населенные пункты", – резюмировала Тоноянц.

По ее словам, в список труднодоступных входят некоторые села и деревни, расположенные во всех 16-ти районах области. В Томском районе, например, такими пунктами являются деревни Барабинка, Черная Речка и Малое Протопопово, а также села Вершинино, Яр и Батурино. Также в список попадают село Орловка на территории ЗАТО Северск, села Пудино и Рогалево и поселок Таванга города Кедровый.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке