ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в Томске; по версии следствия, двое томичей повздорили с незнакомцем около клуба "Абсент", после чего предложили подвезти его до дома, по пути тот набросился на них с ножом и убил одного из мужчин, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.
Уточняется, что, по предварительным данным, во вторник, 8 ноября, в шестом часу утра между двумя мужчинами, находившимися в автомобиле Mazda, припаркованном возле клуба "Абсент", и подошедшим к ним незнакомым мужчиной произошел конфликт. Водитель автомобиля вышел из машины, ударил мужчину и сбил его с ног, после чего предложил подвезти незнакомца до дома.
"Незнакомец сел на заднее пассажирское сидение и сказал, куда его надо отвезти. В ходе движения автомобиля он набросился на водителя и нанес ему удар ножом в область шеи, а затем нанес несколько ударов ножом по лицу и руке сидящему на переднем пассажирском сидении второму мужчине, после чего скрылся с места происшествия", – говорится в сообщении.
Отмечается, что один из потерпевших скончался в машине скорой помощи от колото-резаного проникающего ранения шеи. Второй доставлен в больницу, ему оказана медицинская помощь.
Добавляется, что СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства случившегося и личность подозреваемого.