RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
20:52
  |  
+3°C
20:16  9 ноября 2016 г.

Банк "Открытие" поможет в учебе и трудоустройстве студентов ТГУ

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Банк Открытие поможет в учебе и трудоустройстве студентов ТГУ

ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск. Ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский и член правления банка "Финансовая Корпорация Открытие" Геннадий Жужлев в среду подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк намерен помогать вузу в подготовке финансистов и менеджеров, а также в их дальнейшем трудоустройстве, передает корреспондент РИА Томск с церемонии подписания.

Как отметил ректор ТГУ на церемонии подписания, вовлечение крупных партнеров в развитие университета является сегодня ключевым для вуза.

"Дальнейшие шаги могут быть определены в области конкретных проектов, начиная от магистерской программы и участия партнеров в определении основных акцентов, проблематики курсов, инструментов оценки качества программы, заканчивая разработкой совместных инновационных продуктов, связанных с банковской деятельностью", – сказал Галажинский.

По данным пресс-службы вуза, в рамках сотрудничества студенты ТГУ будут проходить практику в банке "Открытие", а банк будет участвовать в разработке новых курсов, проводить занятия, олимпиады и конкурсы и содействовать трудоустройству выпускников. ТГУ также обеспечит целевую подготовку кадров для банка и развитие интеграции образовательного, научно-исследовательского и инновационного потенциала.

Также пресс-служба сообщила, что в среду Жужлев прочитал для бакалавров и магистрантов Института экономики и менеджмента ТГУ лекции на тему "Проектное финансирование: практический опыт реализации".

Ранее сообщалось, что ТГУ в рамках модернизации системы обучения менеджеров и финансистов создан Институт экономики и менеджмента международного уровня. Он открылся 1 сентября 2016 года и объединил факультет экономики, международный факультет управления и Высшую школу бизнеса. В этом году в магистратуру и бакалавриат института поступили около 350 человек.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке