RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:01
  |  
+2°C
12:50  9 ноября 2016 г.

ТПУ планирует с 2017г начать подготовку магистров для РКК "Энергия"

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой ТПУТПУ планирует с 2017г начать подготовку магистров для РКК Энергия

ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) планирует с 2017 года начать подготовку магистров по программе "Космическое материаловедение" для ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени Сергея Королева" (РКК "Энергия"), сообщил в среду на встрече с представителями компании ректор Петр Чубик.

Ранее сообщалось, что в сентябре РКК, ТПУ и Институт физики прочности и материаловедения (ИФПМ) СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется развитие профильных томских научных центров, а также подготовка и переподготовка кадров в интересах ракетно-космической отрасли.

"Планируется запуск магистерской программы по направлению "Космическое материаловедение". Но надо, чтобы вы сформировали задание – кто вам нужен, а мы сформируем программу, чтобы подготовить тех, кто вам нужен. Мы склоняемся к формату: один год теоретической подготовки, один – практической на объектах РКК", – сказал Чубик.

© ппредоставлено администрацией Томской области
По данным вуза, первый курс – 10 человек – планируется набрать в 2017 году. При этом представители вуза предложили, чтобы у студентов было не менее двух научных руководителей: из ТПУ или ИФПМ и от РКК "Энергия".

Представители РКК отметили, что действительно заинтересованы в высококлассных специалистах, а также поддержали предложение о том, что необходимо увеличить долю практических занятий для студентов. Однако окончательное решение о том, в каком именно формате будет реализовываться программа, будет принято в ближайшее время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке