RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:30
  |  
+2°C
15:09  10 ноября 2016 г.

"Томскнефтехим" первым в РФ начнет выпуск полиэтилена для тетрапаков

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскнефтехим первым в РФ начнет выпуск полиэтилена для тетрапаков

ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск. "Томскнефтехим" (ТНХ, предприятие СИБУРа) может в 2017 году первым в России начать выпуск полиэтилена для ламинации упаковочной продукции, сообщил в четверг журналистам член правления и исполнительный директор СИБУРа Сергей Комышан.

Ранее сообщалось, что в сентябре на ТНХ было запущено обновленное производство полимеров. Модернизация началась в 2014 году и стоила более 10 миллиардов рублей. В ее результате производство полиэтилена низкой плотности (ПЭНП) на ТНХ вырастет на 10,5% – с 240 тысяч до 270 тысяч тонн, полипропилена – со 130 тысяч до 140 тысяч тонн. Выпускаться будут новые марки полимеров, которые сейчас ввозят из-за рубежа.

"Эффект (от модернизации) еще и в том, что мы имеем возможность производить совершенно другие продукты: как новые марки полиэтилена, так и новые марки полипропилена. Что касается полиэтиленов. (Планируется выпускать) материал для ламинации бумаги в упаковочных решениях для жидкостей. До этого материал завозился по импорту, в России такого никто не делал", – сказал Комышан.

Он уточнил, что освоить выпуск материала для упаковок и ряда других марок, которые сейчас завозятся в Россию из-за рубежа, планируется в первой половине 2017 года.

По его словам, в настоящее время производство на ТНХ вышло на проектные нагрузки. "Мы достигли годовой производительности, которую планировали: 270 тысяч тонн по полиэтилену, 140 тысяч тонн по полипропилену", – уточнил Комышан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке