RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:25
  |  
+2°C
9:23  12 ноября 2016 г.

Более 70 тыс томичей получат чистую воду по облпрограмме в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 70 тыс томичей получат чистую воду по облпрограмме в 2017г

ТОМСК, 12 ноя – РИА Томск. Программа "Чистая вода" в 2017 году, предположительно, охватит более 70 тысяч жителей Томской области, сообщил в субботу в эфире телеканала "Россия-1" замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что около 70% жителей Томской области обеспечены качественной питьевой водой. В среднем по России этот показатель составляет 63%. В октябре Жвачкин поручил возобновить в регионе реализацию программы "Чистая вода" и предусмотреть на это средства в областном бюджете 2017 года. Он также предложил использовать для решения проблемы разработки томских ученых.

"Эта программа должна коснуться в 2017 году примерно 70 тысяч жителей области, которые до конца года должны получить качественную воду", – сказал Паршуто.

Он уточнил, что одним из направлений работы будет строительство стационарных станций очистки. Рассматривается возможность использовать технологии Томского политехнического университета. "Они позволят строить пункты очистки воды, чтобы ими пользовалось большое количество жителей населенных пунктов, причем бесплатно и в неограниченных количествах", – пояснил замгубернатора.

По его словам, также предполагается строить крупные станции водоочистки в таких населенных пунктах как Асино и Молчаново, а также развивать водопроводную сеть, ведь в настоящее время центральное водоснабжение отсутствует даже на некоторых улицах Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке