RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:34
  |  
+1°C
17:42  14 ноября 2016 г.

Томская "ЭлеСи" получит поддержку из бюджета на модернизацию

Астафьева Александра Андреевна
© с официального сайта компании "ЭлеСи"Томская ЭлеСи получит поддержку из бюджета на модернизацию

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Руководство Томской области поддержит субсидией проект АО "ЭлеСи" по расширению и модернизации производства, в рамках которого компания планирует приобрести оборудование на сумму более 40 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что решение поддержать проект было принято на координационном совете по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению госгарантий под руководством вице-губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина. По данным пресс-службы, налоговая отдача от проекта превысит 130 миллионов рублей за пять лет.

"Томская область поддержит реализацию проекта АО "ЭлеСи", направленного на расширение и модернизацию производства высокоинтеллектуального технологичного оборудования – программируемых логических контроллеров и интеллектуальных электроприводов. <…> В рамках проекта планируется приобрести оборудование стоимостью более 40 миллионов рублей и создать 20 новых рабочих мест в ГК "ЭлеСи", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие получит господдержку в виде субсидирования части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды. В рамках проекта "ЭлеСи" будет производить продукцию, которая используется "в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами в нефтегазовой, химической, металлургической, угольной и иных отраслях промышленности".

"Новое оборудование позволит модернизировать, расширить действующее производство, увеличить номенклатуру продукции и значительно уменьшить ее себестоимость. Помимо этого, удастся обеспечить бесперебойное производство и поставку комплектующих и, как следствие, организовать дополнительные рабочие места", – приводятся в сообщении слова представителя компании "ЭлеСи" Сергея Андреева.

По данным пресс-службы, группа компаний "ЭлеСи" – ведущий разработчик интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления для предприятий нефтегазовой отрасли. В ее структуру входят управляющая и инжиниринговая компания, НИПИ "ЭлеСи", НИИ электронных систем, завод приборов и средств автоматизации, логистическая компания, а также образовательный центр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке