RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
0:53
  |  
0°C
9:02  15 ноября 2016 г.

ТГУ подготовит молодых педагогов для новой школы в Зеленых горках

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТГУ подготовит молодых педагогов для новой школы в Зеленых горках

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) запустил проект "Педагогический десант", в рамках которого студенты и выпускники всех вузов Томска, желающие работать в сфере образования, смогут получить дипломы педагогов, сообщила РИА Томск координатор проекта Анна Кадочникова. Из участников проекта планируется сформировать команду педагогов для школы микрорайона Зеленые горки, сообщила пресс-служба ТГУ.

Как сообщается на сайте ТГУ, в ряды "Педагогического десанта" смогут войти студенты 4-х курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры всех вузов Томска, молодые учителя, работающие в муниципальной системе образования Томска, а также выпускники вузов до 30 лет, желающие работать в системе общего образования.

"Есть высокая потребность в учителях математики, английского языка, в учителях начальных классов, а также в преподавателях и психологах, которые могли бы работать со школьниками с ограниченными возможностями здоровья. Программа <…> дает возможность получить диплом о курсах повышения квалификации, стать педагогом", – сказала собеседница агентства.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Она также сообщила, что желающим принять участие в проекте необходимо уметь общаться с людьми, работать в команде, уметь моделировать ситуации и иметь желание разрабатывать инновационные программы образования.

По данным ТГУ, участники пройдут обучение по уникальной образовательной программе, получат диплом ТГУ по направлению "Педагогическая деятельность". "Из участников проекта будут сформированы педагогическая команда для новой школы – Академического лицея в микрорайоне <…> Зеленые горки – и молодежный педагогический резерв для школ Томска и Томской области", – отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что строительство школы в Зеленых горках на 1,1 тысячи мест должно завершиться до конца 2016 года. Школа станет филиалом Академического лицея и примет детей 1 сентября 2017 года. Также сообщалось, что к началу этого учебного года школам региона не хватало около 180 учителей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке