RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:15
  |  
-6°C
14:47  16 ноября 2016 г.

Дед Мороз из Великого Устюга посетит томские больницы и парк "Околица"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДед Мороз из Великого Устюга посетит томские больницы и парк Околица

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск, Александра Астафьева. Дед Мороз из Великого Устюга во время двухдневного визита в Томск посетит реабилитационные центры "Аленка" и "Луч", а также несколько больниц, школ-интернатов и парк "Околица", сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Томск на два дня – 22 и 23 ноября – в рамках своего путешествия по российским городам. Ожидается, что он посетит 20 регионов страны. 31 декабря путешествие завершится в Москве. Визит новогоднего персонажа в Томск будет освещать телеканал НТВ в рамках проекта "Великий Устюг – Родина Деда Мороза".

"(Во вторник) 22 ноября он побывает в реабилитационном центре "Аленка", где его встретят дети, находящиеся в ремиссии после перенесенного онкозаболевания. После – отправится в Областную клиническую больницу, чтобы встретиться с ее маленькими пациентами", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 22 ноября Дед Мороз наградит победителей и призеров городского первенства по легкой атлетике на призы мастера спорта спорта международного класса Екатерины Соколенко. После этого на Воскресенской горе он вместе с мэром Томска Иваном Кляйном примет участие в большом празднике, зрителей которого ждут развлекательная программа и выступление клоунов из цирка Юрия Никулина.

"Как и в других городах своего путешествия, в Томске Дед Мороз приглашает всех желающих поставить массовый рекорд. Вечером 23 ноября на лыжной базе "Метелица" томичи смогут прокатиться по свежему снегу под предводительством новогоднего персонажа и проводить его в дальнейшую дорогу", – отмечает пресс-служба, добавляя, что на данный момент в забеге ожидается участие около трех тысяч человек.

Уточняется, что в этот день он посетит Томский государственный университет (ТГУ), социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Луч", центр помощи оставшимся без попечения родителей детям "Росток", школу-интернат для детей с нарушением зрения, детскую больницу №1 и кардиоцентр. В парке "Околица" пройдет игровая программа с участием Деда Мороза.

По данным пресс-службы горадминистрации, сказочного персонажа в Томске будут сопровождать студентка ТГУ и автор талисмана чемпионата мира по футболу-2018 Екатерина Бочарова, глава благотворительного фонда Елена Петрова, легкоатлетка и член сборной России Екатерина Соколенко и чемпионка Игр в Турине, лыжница Наталья Баранова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке