RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
8:40
  |  
-6°C
10:18  17 ноября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 17-23 ноября

© со страницы группы "Сурганова и Оркестр" в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 17-23 ноября

17 ноября

Парижский органист

Выпускник Парижской консерватории Батист-Флориан Марль-Уврар является победителем многих международных конкурсов (имени И.С. Баха в Лейпциге, конкурсы в Страсбурге, Люксембурге, "Больший приз Шартра") и одним из самых ярких и востребованных музыкантов своего поколения.

© с сайта областной филармонии
Афиша концерта Батиста-Флориана Марль-Уврара

В программе Quo  Vadis?, которая будет представлена в Томске, музыкант поимпровизирует с органной и фортепианной музыкой Микаэла Таривердиева.

Начало в 19.00 в органном зале Томской филармонии. Стоимость билетов: 300-600 рублей.

18 ноября

Дали, Кандинский и Вазарели

Настоящее событие для ценителей изобразительного искусства XX века! В художественном музее откроется выставка "Авангард. XX век". В одном пространстве будут представлены 50 гравюр из частных коллекций, выполненных в технике литографии – творения Сальвадора Дали, Рене Магритта, Хоана Миро, Василия Кандинского, Виктора Вазарели и других знаменитых мастеров.

© с сайта областного художественного музея
Рене Магритт. Декалькомания.
Эти смелые художники-экспериментаторы всеми силами отстаивали свое право "рисовать так, как вижу я". Это выражалось в технике и стилистике их работ. Экспозицию дополнят специальные стенды с информацией о творчестве мастеров авангарда XX века.

Выставка будет работать до 14 января 2017 года. Стоимость билетов: 200-300 рублей.

18 ноября

Pink Floyd Show

Успешный трибьют-проект Pink Floyd Show (Великобритания) даст концерт в БКЗ при участии симфонического оркестра. Рок-группа Pink Floyd стала ярким символом прошлого столетия. Побывать на их концерте уже невозможно, а вот услышать хиты в максимально близком к оригиналу исполнении – пожалуйста. Выдающиеся композиции Shine On You Crazy Diamond, Money, Time, Hey you, What Do You Want From Me и Another Brick In The Wall будут дополнены тематическими видеоинсталляциями и светолазерным перформансом. 

youtube.com
Pink Floyd Show UK - Live Warsaw - Money
Сюрпризом для поклонников станет участие в туре певицы из оригинального состава Pink Floyd – Дурги МакБрум, которая была бэквокалисткой Pink Floyd с 1987 по 1994 год. На концерте она исполнит вокализ The Great Gig In The Sky. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-3500 рублей.

19 ноября

День рождения Сургановой

Группа "Сурганова и Оркестр" выступит с большим акустическим концертом в Центре культуры Томского госуниверситета (ЦК ТГУ) в честь дня рождения лидера коллектива Светланы Сургановой.

Недавно музыканты завершили масштабный гастрольный тур в поддержку альбома "Мирумир". Следующая творческая ступень – акустические выступления, на которых тонкая лирика сочетается с изящной мелодией и светлой грустью.

© со страницы группы "Сурганова и Оркестр" в соцсети "ВКонтакте"
Светлана Сурганова
Такой un-plugged-формат выступлений (в переводе с англ. "без подключения", "вживую") всегда отличается особой интимностью и очень разными по манере подачи песнями.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 1200-2500 рублей.

20 ноября

Романсиада-2016

В гала-концерте Сибирского тура международного конкурса исполнителей русского романса "Романсиада-2016" примет участие звезда жанра Ирина Крутова (Москва). Солистка является обладательницей золотой медали Дельфийских игр и звания "Национальное достояние России".

youtube.com
Романс "А напоследок я скажу..." в исполнении Ирины Крутовой и ансамбля "Россия"

В этот вечер на сцене БКЗ будут объявлены имена победителей местного тура "Романсиады", которые пройдут в следующий этап конкурса.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 400-800 рублей.

22 ноября

Вредные привычки

Известные московские актеры Сергей Шакуров, Даниил Спиваковский, Игорь Угольников, а также экс-участница группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева сыграют в спектакле "Вредные привычки" по пьесе французского драматурга Филиппа Леллуша "Пить, курить и ездить на повышенной скорости". События разворачиваются в рождественскую ночь: трое мужчин оказываются в камере предварительного заключения за мелкие правонарушения. На помощь им приходит молоденькая девушка-адвокат. Только вот оказывается она вовсе не адвокатом…

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2200 рублей.

youtube.com
Спектакль "Вредные привычки"



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке