RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:58
  |  
+5°C
11:28  17 ноября 2016 г.

ТПУ получил очередную премию правительства РФ в области качества

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой ТПУТПУ получил очередную премию правительства РФ в области качества

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск, Евгения Планкина. Правительство России присудило Томскому политехническому университету (ТПУ) премию в области качества за 2016 год; это вторая подобная премия политеха за последние десять лет, сообщается в четверг на сайте правительства.

Уточняется, что премии в области качества учреждены постановлением правительства РФ от 12 апреля 1996 года в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

"В 2016 году премии в области качества присуждаются 11 российским организациям. <…> Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет" (Томск)", – говорится в постановлении №1190 от 15 ноября 2016 года.

Отмечается, что Томский политех удостоен премии за качественную подготовку бакалавров, специалистов и магистров по 35 направлениям и специальностям, среди которых атомная и водородная энергетика, нанотехнологии, электро- и теплоэнергетика, биотехнологии и другие.

"Принятое решение будет способствовать повышению доверия потребителей к производимой организациями-лауреатами премий продукции и оказываемым ими услугам, увеличению объемов производства конкурентоспособной продукции", – говорится в документе.

По словам ректора ТПУ Петра Чубика, вуз становился лауреатом премии правительства в 2005 году. 

"Повторение успеха – это признак мастерства. Это высокая правительственная оценка мастерства наших преподавателей, наших усилий по развитию материально-технической базы учебного процесса, внедрению новых образовательных технологий, выстраиванию тесных партнерских отношений для наших выпускников с работодателями, среди которых много ведущих российских компаний", – сказал он РИА Томск.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке