RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:03
  |  
+3°C
11:06  18 ноября 2016 г.

Главы томских городов и районов готовят заявки на ремонт дорог в 2017г

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Евгения ПланкинаГлавы томских городов и районов готовят заявки на ремонт дорог в 2017г

ТОМСК, 18 ноя – РИА Томск, Алена Хлестунова. Все муниципалитеты Томской области начали подготовку к новому сезону ремонта дорог; им предстоит пройти защиты заявок на финансирование, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что власти Томской области запланировали в 2017 году объем дорожного фонда в размере около 3,1 миллиарда рублей, причем 500 миллионов, как и в этом году, будут направлены на ремонт муниципальных дорог.

"Все 20 муниципалитетов уже начали готовиться к ремонту-2017. Семь из них прошли предварительные защиты заявок на финансирование – города Северск, Стрежевой, Кедровый, а также Асиновский, Верхнекетский, Парабельский и Александровсикий районы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что комиссия, в составе которой есть профессиональные дорожники, продумывает технические решения и перечень применяемых материалов. Особое внимание уделяется комплексному подходу – не только восстановлению разрушенного дорожного полотна, но и устройству обочин, обеспечению водоотвода, по возможности – устройству тротуаров и пешеходных переходов, подъездов к объектам социальной сферы.

"Перечень участков для ремонта муниципалитеты определяют самостоятельно с учетом обсуждения с общественностью, а защита заявок направлена на то, чтобы не допустить выявленных в этом году ошибок при планировании работ. Также в 2017 году ужесточится система контроля качества ремонтных работ. Будет девять уровней контроля – от заказчика до экспертов и общественности", – приводятся в сообщении слова замгубернатора Игоря Шатурного.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке