RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:10
  |  
+5°C
16:46  21 ноября 2016 г.

Строительство второго гипермаркета "Лента" завершилось в Томске

Хлестунова Алена
© сайт Госстройнадзора по Томской областиСтроительство второго гипермаркета Лента завершилось в Томске

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск, Алена Хлестунова. Компания "Новолекс" завершила строительство второго в Томске гипермаркета "Лента" на улице Елизаровых, сообщается в понедельник на сайте областного Госстройнадзора.

Ранее сообщалось, что "Лента" приступила к строительству гипермаркета в районе площади Южной по адресу улица Елизаровых, 13. Застройщиком является ООО "Холдинговая компания "Новолекс". Позже стало известно, что строительство ведется без разрешения городских властей, однако впоследствии застройщик получил документы. Планировалось, что "Лента" на Елизаровых откроется в ноябре 2016 года.

"Здание торгового комплекса по улице Елизаровых, 13 в городе Томске завершено. Заключение о соответствии построенного объекта выдано застройщику ООО "Холдинговая компания Новолекс " по результатам проверки, проведенной Главной инспекцией государственного строительного надзора Томской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ввод в эксплуатацию комплекса позволит создать в городе около 300 рабочих мест. Торговые площади "Ленты" составят более 6 тысяч квадратных метров, пропускная способность гипермаркета – 3,5 тысячи человек в сутки. Около здания оборудована парковка на 400 мест.

"Лента" – одна из крупнейших розничных сетей в России. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Управляет 121 гипермаркетом в 63 городах России и 27 супермаркетами. На данный момент в Томске уже работает один гипермаркет "Лента" на проспекте Мира.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке