RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:32
  |  
+10°C
19:52  21 ноября 2016 г.

Томский суд приостановил работу центра "Мать и дитя" на 60 суток

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский суд приостановил работу центра Мать и дитя на 60 суток

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск, Евгения Планкина. Томский областной суд приостановил работу реабилитационного центра "Мать и дитя" на 60 суток за нарушение санитарных норм, сообщила РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы суда.

Ранее сообщалось, что в сентябре из реабилитационного центра "Мать и дитя" в томском поселке Штамово с подозрением на инфекционный гастроэнтерит были госпитализированы 14 детей и семеро взрослых. Позже было установлено, что у них дизентерия, а инфекция распространилась через пищу. По данным открытых источников, центр принадлежит благотворительному фонду "Рука помощи", который помогает нарко- и алкозависимым. 

"Суд признал виновным благотворительный фонд "Рука помощи" по статье 6.3 КоАП ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности центра "Мать и дитя" на срок 60 суток", – сказала собеседница агентства, не уточнив, с какой даты приостановлена работа учреждения.

Ранее представитель Роспотребнадзора сообщал РИА Томск, что центру выдано предписание устранить выявленные нарушения, и это было сделано. По словам специалиста, в центре был проведен ремонт, организовано отдельное помещение для вновь прибывших с целью обследования на кишечные инфекции, учреждение продолжало работу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке