RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
2:30
  |  
+11°C
10:56  21 ноября 2016 г.

Ректор: загоревшийся диван стал причиной задымления в общежитии ТУСУРа

Хлестунова Алена
© предоставил Роман БутвинскийРектор: загоревшийся диван стал причиной задымления в общежитии ТУСУРа
© РИА Томск. Павел СтефанскийРектор: загоревшийся диван стал причиной задымления в общежитии ТУСУРа

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск, Алена Хлестунова. Диван загорелся в общежитии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), откуда в понедельник утром эвакуировали студентов из-за задымления, сообщил РИА Томск ректор вуза Александр Шелупанов.

Ранее сообщалось, что в общежитии ТУСУРа на улице Лыткина произошло задымление, из здания было эвакуировано 80 человек. На месте работает звено газодымозащитной службы.

"Загорелся диван, все давно потушили. Кто-то видимо из студентов невнимательно обращался с обогревателем или еще с чем. <…> Сейчас еду туда. Будем разбираться", – сказал собеседник агентства.

По данным проректора по развитию университетского комплекса и социальной работе вуза Дмитрия Буинцева, эвакуированные студенты размещаются в соседних общежитиях. Пострадавших нет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке