RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:37
  |  
+9°C
17:20  21 ноября 2016 г.

Выпускница ТГАСУ стала второй на конкурсе "Архитектурный образ России"

Астафьева Александра Андреевна
© сайт конкурса Архитектурный образ России - 2016Выпускница ТГАСУ стала второй на конкурсе Архитектурный образ России
© сайт конкурса Архитектурный образ России - 2016Выпускница ТГАСУ стала второй на конкурсе Архитектурный образ России

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск, Александра Астафьева. Выпускница Томского государственного архитектурно-строительного университета Елена Сабитова заняла второе место на всероссийском конкурсе "Архитектурный образ России"; девушка представила проект конноспортивного клуба, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что конкурс "Архитектурный образ России" проводится с 2011 года, его участниками стали более 3,5 тысячи человек из 84 субъектов РФ. В 2016 году на конкурс было заявлено более 1,5 тысячи проектов, из которых только 64 работы прошли в финал. Победителями в пяти номинациях стали авторы 15 работ.

"Выпускница ТГАСУ Елена Сабитова заняла второе место во всероссийском конкурсе архитектурных проектов "Архитектурный образ России", который завершился в Тюмени. <…> На суд жюри в номинации "Возвращение к истокам. Деревянное зодчество" томичка представила свой проект конноспортивного клуба "Шеломокская долина" в Томском районе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что проект предусматривает освоение рекреационной зоны берегового склона Томи между поселками Аникино и Синий Утес, а также дорогой Томск-Коларово.

"Он (проект) предусматривает организацию комфортного отдыха горожан в сочетании с конным спортом и ознакомлением с археологическими памятниками, которыми богата данная территория. <…> На территории клуба предусмотрен манеж в виде большепролетной купольной конструкции из клееных деревянных полуарок, спортивные и рекреационные зоны, а также гостиничный комплекс", – добавляет пресс-служба.

Также сообщается, что конкурс направлен на формирование базы современных архитектурных проектов для их дальнейшего использования в градостроительстве, а также на создание кадрового резерва архитекторов для привлечения их к работе с федеральными проектами.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке