RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:20
  |  
+2°C
17:53  22 ноября 2016 г.

Новый автобус "Томскавтотранса" загорелся в гаражном боксе ночью

Планкина Евгения Андреевна
© Наталья ФилоненкоНовый автобус Томскавтотранса загорелся в гаражном боксе ночью

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск. Евгения Планкина. Новый автобус, приобретенный инвестором для автопарка "Томскавтотранса", загорелся в гаражном боксе рано утром во вторник; в настоящее время выясняются обстоятельства случившегося, сообщил РИА Томск гендиректор компании-инвестора "Регион-Транс" Владимир Ильичев.

Ранее сообщалось, что для финансового оздоровления "Томскавтотранса" власти Томской области передали полномочия по его управлению АО "Регион-Транс", которое планировало вложить в автопредприятие около 1 миллиарда рублей, в частности приобрести 103 новых автобуса. Затем их количество снизилось до 78. Осенью на предприятие поступили семь новых автобусов, на прошлой неделе они начали работать на маршруте №119.

Ильичев уточнил, что возгорание произошло в 3.40 во вторник. 

"Произошло возгорание ночью в гаражном боксе, где они (автобусы) стоят после работы. Один автобус пострадал. Это газовый автобус по инвестиционной программе для "Томскавтотранса" – "ПАЗ 32054", – сказал собеседник агентства, уточнив, что транспортное средство получило серьезные повреждения.

Он уточнил, что предпосылок для самовозгорания автобуса не было, так как он абсолютно новый. Находящиеся рядом транспортные средства сильно не пострадали – "подкоптились", но их легко можно привести в порядок. В настоящее время транспортная компания ждет заключений от специалистов МЧС о причинах возгорания. По словам Ильичева, новый автобус в аналогичной комплектации стоит порядка 1,9 миллиона рублей.

Как в свою очередь сообщили РИА Томск в пресс-службе регионального ГУ МЧС, для тушения загоревшегося автобуса привлекались пять единиц техники и 14 человек. Причина возгорания уточняется.

Ранее также сообщалось, что 100% акций "Томскавтотранса" принадлежат администрации области. В сентябре профсоюз работников предприятия просил власти расторгнуть договор с инвестором - АО "Регион-Транс". По словам замгубернатора Юрия Гурдина, профсоюз предлагал ввести предприятие в состояние искусственного банкротства и передать маршруты частным перевозчикам. Сообщалось, что власти намерены не допустить банкротства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке