RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:53
  |  
-1°C
13:25  24 ноября 2016 г.

"Фантастические твари" – фильм по сценарию Роулинг выходит на экраны

© © www.facebook.com/FantasticBeastsRsФантастические твари – фильм по сценарию Роулинг выходит на экраны

Кинофильм "Фантастические твари и где они обитают" определенно станет одним из главных кинематографических событий года – это можно утверждать уже сейчас. Причиной тому и знаменитая франшиза книжной эпопеи о Гарри Поттере, и звездный актерский состав фильма – участие в съемках приняли Эдди Редмэйн, Колин Фаррел, Эзра Миллер. Обзор кинопремьеры от портала vse42

Сценарий к фильму писала сама Джоан Роулинг – автор нашумевшей на весь мир саги о британском волшебнике. Впрочем, необходимо отметить, что писательница не единожды подчеркивала – новый фильм не имеет никакого отношения к истории о мальчике со шрамом.

События киноленты разворачиваются в той же известной вселенной – однако происходят более чем за полвека до рождения Гарри. Знакомых персонажей зрители здесь не встретят – если не считать того, что главный герой несколько раз упоминался в книгах Роулинг.

В новой киноленте зрителям предстоит следить за похождениями Ньюта Скамандера – молодого мага-зоолога, приехавшего в США, чтобы посетить важное международное собрание магов. Ньют путешествует не совсем один – вместе с ним в Америке оказывается и небольшой чемоданчик, в котором скрываются волшебные животные.

В начале фильма ничто не предвещает беды, однако затем фантастические создания, о которых идет речь в названии киноленты, сбегают от молодого зоолога.

www.youtube.com
Трейлер фильма "Фантастические твари и где они обитают"
Для Ньюта начинается непростой период – магические власти Соединенных Штатов начинают преследовать его. Особенной же неприятностью становится то, что ситуация ухудшает отношения между магами и обычными людьми – хотя казалось бы, куда портить их еще дальше в Нью-Йорке, где маги и без того чувствуют себя отнюдь не в безопасности из-за группировки "Новый Салем".

Режиссером приключенческого фильма стал Дэвид Йетс – именно он снимал последние три части саги о мальчике со шрамом. Стиль режиссера вполне узнаваем и в новом фильме – зрителей ожидает немало зрелищных сцен, наполненных качественными спецэффектами, погонь и баталий.

По заявлению Джоан Роулинг и съемочной группы, долгожданный фильм станет лишь началом запланированной новой саги. Всего планируется пять фильмов. Хотя первая часть только выходит на мировые экраны в ноябре, данная новость наверняка заранее обрадует как поклонников мира Гарри Поттера, так и всех, кто неравнодушен к качественному современному кино с интересным сюжетом и красочной графикой.

     
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке