RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:59
  |  
+5°C
19:24  24 ноября 2016 г.

"Томь" не отказывается от борьбы за выживание в РФПЛ из-за долгов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомь не отказывается от борьбы за выживание в РФПЛ из-за долгов

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Игроки футбольного клуба "Томь" не планируют, несмотря на долги по зарплате, бойкотировать матч с самарскими "Крыльями Советов", который является их основным конкурентом в борьбе за выживание в премьер-лиге, сообщается в четверг на сайте клуба.

Ранее сообщалось, что летом из-за долга в размере 90 миллионов рублей по налогам и зарплате "Томи" запретили регистрацию новых игроков. К осени вопрос был решен, запрет – снят. В октябре стало известно, что клуб задолжал зарплату сотрудникам и игрокам. Приставы арестовали здание клуба и средства на его счете. В ноябре игроки написали письмо губернатору, который является президентом клуба, с просьбой обсудить ситуацию.

Уточняется, что в четверг футболисты томской команды встретились с болельщиками в манеже "Восход", которые поблагодарили игроков "Томи" за то, что те "проявили настоящий бойцовский характер и добились ничейного результата" в матче с "Тереком" – одним из лидеров премьер-лиги.

"Болельщики попросили игроков "Томи" с таким же настроем провести матч 27 ноября в Самаре с "Крыльями Советов", которые являются одними из основных конкурентов "Томи" в борьбе за выживание. Футболисты, со своей стороны, сказали, что не намерены бойкотировать матч в Самаре из-за многомесячных невыплат зарплаты, и настраиваются на серьезную борьбу за победу в ключевом матче", – говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что матч в Самаре станет для "Томи" заключительным в первом круге РФПЛ. Встреча состоится 27 ноября. В настоящее время в активе томской команды 9 очков. Это позволило томичам подняться на 14-е место и покинуть зону вылета. У "Крыльев" только на один балл меньше, самарская команда находится на последнем 16 месте.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке