RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:35
  |  
+3°C
9:00  24 ноября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 24-30 ноября

Павлюх Екатерина
© официальная группа арт-проекта "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 24-30 ноября

24 ноября

Шоу Киркорова

Шоу "Я" известного исполнителя Филиппа Киркорова в постановке Франко Драгоне увидела уже вся европейская часть России. "Король российской эстрады" познакомился с этим знаменитым театральным режиссером 12 лет назад, во время своих американских гастролей. Драгоне – постановщик блистательных шоу "Цирка дю Солей", а также работал с Селин Дион над шоу A New Day.

Над новой программой Киркорова "Я" трудились и другие мастера мирового уровня: хореограф-постановщик Тони Теста (США), декоратор Маркос Виналь (Бельгия), художник по свету Алан Лорти (Канада), аранжировщик Иван Кассар (Франция). Все они в разное время работали с такими звездами как Лара Фабиан, Кайли Миноуг, Майкл и Джанет Джексон.

Костюмы для шоу Филиппа Киркорова создал известнейший российский кутюрье Валентин Юдашкин. "Этот спектакль беспрецедентный не только для российской, но и для мировой поп-сцены", – утверждают его создатели.

Начало в 19.00 во Дворце зрелищ и спорта. Стоимость билетов: 4000-8000 рублей.

© афиша концерта
Концерт Филиппа Киркорова

25 ноября

Дневники гения Дали

В Томском краеведческом музее открывается выставка одного из самых известных художников XX века – Сальвадора Дали. В "Дневниках гения" представлены иллюстрации живописца, которые отражали его видение мировой литературы.

На этой экспозиции можно будет увидеть оригинальные прижизненные оттиски двух наиболее значимых графических серий художника – иллюстрации к поэме "Божественная комедия" Данте Алигьери и роману "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" Мигеля де Сервантеса.

Выставка работает до 29 января. Стоимость билетов: 80-150 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

© афиша выставки
Выставка "Дневники гения"

26 ноября

Куклачев и кошки

Единственный в мире Театр кошек и его бессменный руководитель Юрий Куклачев представляет в Томске свое новое шоу "Коты-мореходы".  На протяжении 20 лет Театр гастролирует по всему миру, принося положительные эмоции детям и перенося в детство их родителей. В этом спектакле задействованы 23 кошки, а также два забавных пуделя.

Начало в 13.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 800-1400 рублей.

© афиша спектакля
Театр кошек Юрия Куклачева

26 ноября

Песочный "Вий"

Омский Драматический театр песочного искусства "Пески времени" является победителем многих конкурсов и художественных выставок. Побывав в Германии, артисты привезли в Россию новый вид искусства – песочные моноспектакли. Аниматор передает весь видеоряд произведения, а также характеры персонажей, образы и действие только лишь своими руками.

Спектакль "Вий" покажет "Гоголя, которого вы еще не видели". С помощью песка и искусства светотени перед зрителем раскроются все образы и характеры персонажей знаменитой повести.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 400-800 рублей.

© афиша спектакля
Афиша спектакля "Вий"

26 ноября

Лекции и техно-рейв под одной  крышей

Целый комплекс развлекательно-образовательных мероприятий пройдет в Томске в помещении бывшего казино "Графт" (ул. Гагарина, 37). В программу мероприятия СASINO войдут лекции, видеопоказы и мастер-классы.

Начало в 14.00. Вход свободный.

Вечером здесь же пройдет открытие сезона 2016-2017 от томских техно-сообществ Deaf Duck, "Теория Звука" и Weekend Killers. Вас ждет целая ночь техно, тек и хаус-музыки от десяти диджеев.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: от 200 рублей.

© афиша мероприятия
СASINO

26-27 ноября

О кролике и лисе

Томский театр юного зрителя представляет премьеру. "Братец Кролик и/или Братец Лис" – это хулиганский спектакль, который сам театр определяет как "не слишком серьезное судебное разбирательство в двух действиях".

Эта постановка о выяснении отношений между кроликом и лисом, которые обращаются к другим лесным жителям в поисках справедливости. В таком, казалось бы, совсем детском и наивном сюжете затрагивается очень серьезная проблема – выбора и поиска истины.

Начало в 14.00 в ТЮЗе. Стоимость билетов: 270 рублей.

© РИА Томск. Олег Асратян
Зрительный зал Театра юного зрителя

28 ноября

Розенбаум

Народный артист России Александр Розенбаум споет в Томске на своем юбилейном концерте. На его выступлениях всегда царит душевная атмосфера, а каждая песня отличается "необыкновенной правдой слова", задушевными мелодиями, которые он сам исполняет на обычной гитаре. Каждый поклонник артиста находит в этих песнях что-то близкое и понятное для себя. Именно в этом заключается секрет его успеха.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1300-2800 рублей.

© афиша концерта
Александр Розенбаум

29 ноября

Лучшее от Лазарева

Популярный певец, участник и победитель зрительского голосования "Евровидения – 2016" Сергей Лазарев включил Томск в программу своего большого гастрольного тура The Best. Эта программа посвящена 10-летию сольной карьеры артиста. "Непоседы", группа SMASH!!, четыре сольных альбома, премии MTV AWARDS, мегауспешное участие в "Евровидении" – не правда ли, богатая творческая биография?

Шоу The Best длится два часа, в его программе лучшие песни на русском и английском языках – "В самое сердце", "7 цифр", "Даже если ты уйдешь", "Вспоминай", "Нереальная Любовь", Electric Touch, Moscow to California, Lazerboy и другие композиции.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-3500 рублей.

© афиша концерта
Сергей Лазарев

30 ноября

Ермак в БКЗ

Окунитесь в неповторимый мир истории нашей страны. Масштабная премьера в БКЗ – опера "Ермак" – это совместный проект Мариинского театра и Томской филармонии при поддержке министерства культуры России. В центре сюжета – казачье воинство во главе с Ермаком, а также хан Кучум, удалой казак Иван-Кольцо и гордая красавица Югра.

Опера "Ермак" – это история о победе и поражении, любви и смерти, о том, как Сибирь становилась частью Российской империи, и людях, которые вершили эту страницу истории. Главные партии исполняют: Владимир Коварский (бас, Новосибирск-Москва), Вероника Цай и Ирина Макарова (сопрано), Евгений Штейнмиллер (баритон), а также хор Мариинского театра.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 500-1500 рублей.

© афиша мероприятия
Опера "Ермак"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке