RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
9:23
  |  
0°C
13:40  25 ноября 2016 г.

Число ДТП в Томске выросло из-за снегопада вдвое

Сапунова Карина Владимировна
© Евгений ИвановЧисло ДТП в Томске выросло из-за снегопада вдвое

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск, Карина Сапунова. Около 30 ДТП произошло в Томске в пятницу в первой половине дня – столько обычно происходит за сутки; автомобилистам и пешеходам рекомендуется быть осторожнее из-за погодных условий, сообщил РИА Томск представитель городского отдела ГИБДД.

Ранее сообщалось, что ночью 22 ноября в Томске начался сильный снегопад, осадки прогнозируются до начала декабря. "Спецавтохозяйство" едва успевало убирать улицы от снега. В пятницу снегопад усилился. Утром в городе было затруднено движение по основным магистралям: проспектам Ленина и Фрунзе, улице Учебная, Иркутскому тракту.

"За прошедшие сутки в городе произошло в два раза больше ДТП, чем обычно. Сегодня на 13.00 было уже 30 происшествий, с учетом того, что в обычные дни происходит 30-50 (за сутки). Сопутствующим фактором при совершении ДТП могли служить погодные условия", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют томичам быть внимательнее на дорогах, учитывая погодные условия.

"Рекомендации для водителей стандартные: выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров. На загородных трассах лучше воздержаться от дальних поездок. Если поехать пришлось, то постараться совершить поездку в светлое время суток, взять с собой теплые вещи, предупредить родственников. Если попали в трудную ситуацию, следует обратиться за помощью в ГИБДД", – пояснил он.

Собеседник агентства добавил, что пешеходам также стоит быть осторожнее, переходить дорогу только в положенном месте и внимательно смотреть по сторонам, так как в зимних условиях тормозной путь автомобилей серьезно увеличивается.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке