RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:18
  |  
+1°C
13:46  25 ноября 2016 г.

Электронные письма стали доступны в одном из томских СИЗО

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской областиЭлектронные письма стали доступны в одном из томских СИЗО

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск, Евгения Планкина. Осужденные и подследственные, находящиеся в томском СИЗО №1, получили возможность обмениваться письмами и фото с родственниками через интернет, сервис будет платным, сообщает в пятницу пресс-служба регионального УФСИН.

"СИЗО-1 УФСИН России по Томской области подключили к российской ведомственной системе "ФСИН-Письмо". Централизованный интернет-сервис защищен специальными криптографическими сертифицированными методами от несанкционированного доступа и значительно облегчает общение родственников и знакомых с подследственными и осужденными, находящимися в следственном изоляторе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что система работает как электронная почта. Родные и друзья могут отправить оплаченное электронное письмо с фотографией, после чего сотрудник СИЗО распечатает его на бумаге и передаст адресату. Ответ будет отправлен на обратный E-mail в виде сканированной копии рукописного письма подозреваемого или осужденного.

Отмечается, что вскоре к системе электронных писем подключится и томская воспитательная колония №2. В настоящее время интернет-сервис используют более 100 исправительных учреждений разных регионов РФ. Воспользоваться сервисом можно по адресу http://fsin-pismo.ru.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке