RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:46
  |  
-2°C
18:40  25 ноября 2016 г.

Полиция завела дело по факту возгорания автобуса "Томскавтотранса"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПолиция завела дело по факту возгорания автобуса Томскавтотранса

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск, Евгения Планкина. Томская полиция возбудила уголовное дело по факту возгорания автобуса "ПАЗ" в гаражном боксе "Томскавтотранса", сообщила РИА Томск в пятницу представитель пресс-службы регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что новый автобус "ПАЗ 32054", приобретенный инвестором для автопарка "Томскавтотранса", загорелся в гаражном боксе в ночь на 22 ноября. Для его тушения было привлечено пять единиц пожарной техники и 14 человек. Автобус получил серьезные повреждения. Как сообщал инвестор, предпосылок для самовозгорания "ПАЗа" не было.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи УК РФ "Поджог". В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, проводятся оперативные действия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления", – сказала собеседница агентства.

Как в свою очередь сообщил РИА Томск директор компании-инвестора Владимир Ильичев, по первичной оценке автобус восстановлению не подлежит, однако в настоящее время ведутся переговоры с производителем и обсуждаются варианты решения вопроса.

Ранее сообщалось, что 100% акций "Томскавтотранса" принадлежат администрации области. Для финансового оздоровления автопредприятия власти передали полномочия по его управлению АО "Регион-Транс", которое планировало вложить в него около 1 миллиарда рублей, в частности приобрести 78 новых автобуса. Семь из них поступили в Томск осенью и вышли на маршрут №119.

Также ранее сообщалось, что в сентябре профсоюз работников "Томскавтотранса" просил власти расторгнуть договор с инвестором. По словам замгубернатора Юрия Гурдина, профсоюз предлагал ввести предприятие в состояние искусственного банкротства и передать маршруты частным перевозчикам. Сообщалось, что власти намерены не допустить этой ситуации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке