RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:53
  |  
-3°C
19:10  27 ноября 2016 г.

Томичи принесли вдвое больше выпечки на "Мамины пироги", чем в 2015г

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи принесли вдвое больше выпечки на Мамины пироги, чем в 2015г

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Томские пекарни и жители города принесли в воскресенье примерно в два раза больше продукции, чем годом ранее, для благотворительной акции фонда Алены Петровой, который помогает детям, болеющим раком, сообщила РИА Томск руководитель фонда Елена Петрова.

Ранее сообщалось, что праздник проходил в Томске уже в четвертый раз, он традиционно приурочен ко Дню матери, который в 2016 году отмечается в России 27 ноября. Все желающие могли купить торты, пироги и другую выпечку за пожертвования. Все собранные средства пойдут в помощь онкобольным детям.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Благотворительный праздник "Мамины пироги"

"По пирогам было примерно в два раза больше, чем в прошлом. Надеемся, что и по деньгам мы собрали в итоге в два раза больше – деньги мы пока не считали. Был очень хороший отклик от кондитерских, и от жителей города Томска, которые звонили не переставая – наверное, благодаря тому, что в интернет везде написали", – рассказала Петрова.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Благотворительный праздник "Мамины пироги"
Она уточнила, что в этом году формат праздника изменился. Вместо концерта было решено провести несколько творческих мастер-классов, и пока дети были заняты на этих площадках, их родители могли пообщаться, попить чаю и обменяться рецептами.
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Благотворительный праздник "Мамины пироги"

"Это такой душевный праздник, и кажется, что все в жизни спокойно, обустроено. В этот раз мы помогаем двум семьям, где маленькие ребятишки. Обе мамы пришли. У одной ребенок маленький, она его не привела. У второй трое детей, и все пришли, все переживают за сестру – ей предстоит длительное лечение в Москве, и когда мама вышла на сцену и поблагодарила - никто не мог сдержать слез", – отметила Петрова.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Благотворительный праздник "Мамины пироги"
Она добавила, что в рамках мероприятия также презентовали книжку "Негрустные истории", которую подопечные фонда создали вместе с психологами и логопедами. "Перед каждым рассказом ребенка мы рассказываем об авторе, его привычках, желаниях. И тогда понятно, почему он побежал в магазин и захотел столько мороженого – ему в течение двух лет нельзя мороженого, и это становится сказкой", – пояснила Петрова.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Благотворительный праздник "Мамины пироги"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке