RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:02
  |  
+3°C
13:34  29 ноября 2016 г.

Штраф грозит томичам, выбрасывающим снег на проезжую часть

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийШтраф грозит томичам, выбрасывающим снег на проезжую часть

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томские предприниматели, выбрасывающие при уборке снег на проезжую часть, рискуют получить за это штраф, сообщила во вторник пресс-служба мэрии. Сумма штрафа может достигать 200 тысяч рублей, уточнил РИА Томск глава городской санмилиции Игорь Кашеваров.

По информации пресс-службы мэрии, по состоянию на вторник, 29 ноября, уровень выпавшего снега в Томске составил 54 сантиметра, что почти в два раза превышает среднегодовую норму. Во вторник мэр Томска Иван Кляйн поручил городским службам принять все меры в борьбе с последствиями снегопада, а главам районов и управляющим компаниям вывести максимум дворников на уборку внутридворовых территорий.

"Перед санитарной милицией поставлена задача отработать вопрос уборки и вывоза снега предпринимателями, чьи офисы и магазины расположены на "красных линиях" основных городских магистралей. За выталкивание снега на проезжую часть предпринимателям грозят штрафные санкции", – сообщает пресс-служба со ссылкой на заммэра Александра Цымбалюка.

Как сообщил РИА Томск Кашеваров, рейды по выявлению нарушителей начнутся в ближайшие дни. "Для физических лиц штрафы будут от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, и если это будут юридические лица, то штрафы будут до 200 тысяч рублей", – сказал он.

Ранее сообщалось, что снегопады в Томске продолжатся до конца недели, в субботу прекратятся на сутки, затем снег пойдет вновь. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке