RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:05
  |  
+5°C
13:57  30 ноября 2016 г.

Паршуто: нужно создать УК для обслуживания новых томских школ

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПаршуто: нужно создать УК для обслуживания новых томских школ

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск, Алена Хлестунова. Замгубернатора Евгений Паршуто считает, что для качественного обслуживания новой школы, строящейся в Зеленых Горках в Томске, нужно создать специальную управляющую компанию, которая бы взяла на себя эксплуатацию зданий этой и других школ, которые появятся в Томске и Томском районе.

Он отметил, что новая школа – это огромный и сложный объект и, вероятно, Академлицей (ранее сообщалось, что школа в Зеленых Горках станет его филиалом), не представляет, какой объем работ – не только по обучению школьников, но и по эксплуатации этого здания – ляжет на плечи сотрудников.

"Думаю, если привести сюда опытных мастеров управляющих компаний, то они не сразу сообразят, как и чем тут можно пользоваться и как работать с этим оборудованием. Скорее всего, нужно вести речь об организации специализированной компании, которая будет управлять новыми школьными зданиями, так как это типовое решение, таких школ будет, наверняка, несколько в Томске и Томском районе", – сказал Паршуто журналистам в среду.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Евгений Паршуто в школе, строящейся в Зеленых горках
Он уточнил, что цена ошибки при эксплуатации таких технически сложных зданий очень велика. "Если не будет отрегулирован тепловой узел, неправильно будут вентиляционные параметры установлены и так далее – потери (могут быть) катастрофические, потери по оборудованию могут быть. Поэтому здесь должна быть очень качественная эксплуатация", – добавил замгубернатора.

Ранее сообщалось, что строительство трехэтажной школы на 1,1 тысячи мест на улице Дизайнеров, 4 должно завершиться до 31 декабря 2016 года. Благоустройство территории планируется закончить до 1 августа 2017 года. Это будет первая за 25 лет новая школа, построенная в Томске. На строительство из областного и федерального бюджетов было выделено около 1 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке