RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
9:24
  |  
+1°C
13:55  30 ноября 2016 г.

Студенты ТПУ раздадут 150 алых лент во Всемирный день борьбы со СПИДом

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтуденты ТПУ раздадут 150 алых лент во Всемирный день борьбы со СПИДом

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск, Александра Астафьева. Волонтеры и студенты Томского политехнического университета (ТПУ) в четверг раздадут томичам алые ленты, символизирующие солидарность и участие в борьбе со СПИДом, акция приурочена к Всемирному дню борьбы с этой болезнью, сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. С 1991 года символом борьбы с болезнью стала красная лента: ее сворачивают в верхней части в форме перевернутой буквы V и крепят к одежде. Этот символ придумал художник Франк Мур в апреле 1991 года. Профилактические акции, посвященные информированию населения о проблемах ВИЧ и СПИД, проходят в этот день по всему миру.

"Томский политех присоединился к всероссийской акции "Стоп ВИЧ-СПИД". Студенты-волонтеры организации "Стиль жизни" расскажут томичам о необходимости тестирования на ВИЧ, основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и о способах предотвращения распространения заболевания", – говорится в сообщении.

Добавляется, все желающие смогут сфотографироваться с хештегом акции, а также получить алую ленту – символ борьбы со СПИДом. Всего волонтеры ТПУ приготовили порядка 150  лент.

Уточняется, что акция пройдет в четверг, 1 декабря, с 10.00 до 10.25 и с 12.00 до 12.30 в корпусе ТПУ №10 на проспекте Ленина, 2.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке