RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:46
  |  
+9°C
9:00  1 декабря 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1-7 декабря

© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 1-7 декабря

1 декабря

Comedy Club в Томске

Хотите посмеяться от души? Сходите на концерт резидентов Comedy Club – трио "Смирнов, Иванов, Соболев" и дуэта "Кукота & Чехов". Эти коллективы появились не так давно, но уже покорили Москву и Санкт-Петербург. Теперь комики идут на восток, подготовив для зрителей лучшие шутки, неординарные миниатюры и зарисовки. Дуэт "Кукота & Чехов" работает в жанре "пластического идиотизма", а трио "Смирнов, Иванов, Соболев" отличается от других юмористов неожиданными и экспериментальными номерами.

© с сайта областной филармонии
Официальная афиша мероприятия
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 900-2000 рублей.

2 декабря

Все о судьбе елки

Посетите предновогоднюю выставку "Особенности национальной елки". Прогулявшись по экспозиции, вы узнаете, как менялась новогодняя красавица на протяжении нескольких десятилетий, какая судьба постигла ее в конце 20-х годов прошлого столетия, какие игрушки были популярны в советскую эпоху, а также почему именно это дерево стало символом объединения и примирения людей.

© с группы музея в социальной сети "ВКонтакте"
Официальная афиша выставки
Открытие в 17.00 в Музее истории Томска (ул. Бакунина, 3). Вход свободный.

3 декабря

#Наструнахдуши

Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский – универсальный музыкант. Его аранжировки отличаются особой техникой, далекой от стандарта "народника". "Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно", – рассказывает он.

youtube.com
Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский
Архиповский заставил своих слушателей по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары, используя так называемую "электрификацию" инструментов. Артист является желанным гостем на классических, этнических, фольклорных и джазовых фестивалях. В 2011 году он попал в российскую книгу рекордов в номинации "Лучший в мире балалаечник". Томичам музыкант представит программу #Наструнахдуши. 

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 700-2500 рублей.

5 декабря

Безруков – Есенин

Всенародно любимый актер Сергей Безруков предстанет перед томским зрителем в роли Сергея Есенина. Музыкальный спектакль "Хулиган. Исповедь" призван раскрыть загадочную душу неисправимого романтика и скандалиста, великого русского поэта Сергея Есенина.

© с сайта областной филармонии
Официальная афиша спектакля
Концерт составлен из его стихотворений и определяется авторами как "музыкально-поэтическая мистерия, где сценаристом спектакля является сам Есенин".

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1300-4400 рублей.

6 декабря

Самый народный по версии интернета

Самый народный певец интернета Ярослав Сумишевский даст первый сольный концерт в Томске. Артист родом с Сахалина смог покорить российских слушателей благодаря полноценным авторским шоу в сети.

© с сайта областной филармонии
Официальная афиша мероприятия
Однако широкую популярность Сумишевский приобрел после участия в музыкальном реалити-шоу "Народный махор". В нем соревнуются исполнители, выступающие в барах и ресторанах. Певец очаровал зрителей, исполняя без подготовки в дуэте со случайными партнерами песни самых разных стилей – от народных до актуальных хитов.

youtube.com
Ярослав Сумишевский "Как по полю-полюшку"
Сейчас Ярослав гастролирует по России со своей группой "Махор-бэнд". В его репертуаре – современная эстрада, песни 90-х, а также англоязычные треки.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-2500 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке