RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:42
  |  
+1°C
20:48  1 декабря 2016 г.

Жвачкин о послании президента РФ: в Кремле мы сверили часы

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин о послании президента РФ: в Кремле мы сверили часы

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Экономические вызовы последних двух лет дали Томской области и стране возможности для развития производства и социальной сферы, сообщил губернатор Сергей Жвачкин, комментируя в четверг послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Президент Путин в четверг обратился к Федеральному Собранию РФ с посланием. В своей речи он уделил особое внимание социальной политике государства, а также говорил о развитии науки, производства, поддержке талантливой молодежи, успехах российской армии в Сирии и других вопросах.

"Абсолютно согласен с президентом: новые экономические вызовы стали для страны не поводом для двухлетней депрессии и уныния, а возможностями для развития. Считаю, что Томская область постаралась воспользоваться этими возможностями в полной мере – модернизируя здравоохранение, открывая новые производства в лесо- и агропромышленном комплексе, нефтехимии, в сфере высокотехнологичного бизнеса", – привел слова Жвачкина глава областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов.

По словам Жвачкина, президент "коснулся самых главных и важных сфер жизни". "В Кремле мы сверили часы. Для меня было важно, что президент ни разу не упомянул слово "кризис", зато очень много раз – такие слова, как "единство", "созидание", "поддержка", "справедливость", – сказал он.

Губернатор также отметил, что в своем послании глава государства уделил большое внимание "демографическим достижениям страны, умножению человеческого капитала, развитию медицины".

"Очень важно, что в основе президентского послания – человек. Президент поставил много новых задач, но главное – он вселил уверенность, что нет нерешаемых проблем – есть пока нерешенные", – добавил Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке