RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:42
  |  
0°C
13:09  2 декабря 2016 г.

Томские власти планируют выделить 22 млн руб на Дом офицеров в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские власти планируют выделить 22 млн руб на Дом офицеров в 2017г
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские власти планируют выделить 22 млн руб на Дом офицеров в 2017г

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Томские власти надеются, что в 2017 году в бюджете удастся найти около 22 миллионов рублей, что позволит отремонтировать главную лестницу, крышу и провести другие работы в Доме офицеров, сообщила в пятницу журналистам председатель областного комитета по охране объектов культурного наследия Елена Перетягина.

Ранее сообщалось, что в 2016 году областные власти направили на ремонт Дома офицеров около 17,5 миллиона рублей. Рабочим было необходимо заменить все инженерные сети, отремонтировать часть помещений на первом и втором этажах, осушить и отремонтировать помещения цоколя, обеспечить гидроизоляцию фундамента.

"Здание можно использовать. Все коммуникации заменены, проведен ремонт поддерживающий. Сумма на 2017 год обсуждается. Работы: ремонт центральной лестницы, ремонт светового фонаря (горизонтальное окно над главной лестницей – Ред.), частичная замена перекрытий над световым фонарем и замена крыши. Это порядка 22-25 миллионов рублей", – сказала Перетягина, уточнив, что власти обещали выделить эти деньги из бюджета.

Она уточнила, что в последующие годы также необходимо будет отремонтировать два концертных зала. Центральный зал, который изначально был бальным, расположен на втором этаже, и его реконструкция оценивается в 150 миллионов рублей. Малый расположен на первом этаже, стоимость его ремонта Перетягина не уточнила.

Глава комитета добавила, что приемка уже выполненных работ назначена на 15 декабря. В настоящее время можно полностью использовать цоколь, частично – помещения первого и второго этажа. В ближайшее время будут определены организации, которые разместятся в отреставрированном здании.

По ее информации, сейчас рассматривается несколько вариантов использования Дома офицеров. Предположительно, часть помещений достанутся областным учреждениям, а часть будут сдаваться в аренду.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке