RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:27
  |  
-1°C
9:31  4 декабря 2016 г.

ГАИ: ограничение скорости на Балтийской в Томске пока себя оправдывает

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваГАИ: ограничение скорости на Балтийской в Томске пока себя оправдывает

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Установка знаков, ограничивающих скорость движения до 40 километров в час, на улицах Балтийская и Осенняя в Томске пока оправдывает себя – после нововведения на этих улицах не было зафиксировано резонансных дорожно-транспортных происшествий (ДТП), сообщил РИА Томск представитель отделения по пропаганде городского отдела ГИБДД.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция Томска в середине октября 2016 года ограничила скорость движения транспорта по улицам Осенняя и Балтийская до 40 километров в час, также были установлены знаки "Скользкая дорога", "Неровная дорога" и табличка "Фотовидеофиксация". Решение ввести ограничения на этих участках было принято на городской комиссии по безопасности дорожного движения.

"В 2016 году на участке от Клюева до развязки на Елизаровых зарегистрировано 41 ДТП, из них в двух есть пострадавшие – два человека ранены. В 2015 году было 60 ДТП, два учетных ДТП – (в них) шесть человек ранены. В 2014 году – 28 ДТП, одно учетное – один погибший. <…> С момента установки знаков происшествий, в которых погибли и пострадали люди, там не было", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пока еще рано делать окончательные выводы об эффективности ограничений на Балтийской, но промежуточные данные говорят о том, что принятые меры себя оправдывают.

"При организации дорожного движения приоритет всегда в пользу безопасности, пропускная способность на втором месте. Как показала практика, на этом участке затруднений движения (после установки знаков) по пропускной способности на сегодня нет", – добавил представитель ведомства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке