ТОМСК, 5 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Футболисты "Томи" в матче с "Уфой" сыграли достойно, претензий к ним по игре нет, сообщил в понедельник главный тренер футбольного клуба "Томь" Валерий Петраков в эфире программы "Наш футбол".

Ранее сообщалось, что "Томь" в понедельник на выезде проиграла башкирской "Уфе" со счетом 1:0 в матче 17-го тура чемпионата России.

"Поблагодарил ребят за игру, я считаю, что мы сегодня играли достойно. То, что творилось на поле – судейский беспредел – надо с этим разбираться <…>. Мы провели неплохой матч. По самоотдаче и по игре у меня нет претензий", – сказал Петраков.

Тренер "Уфы" Виктор Гончаренко в свою очередь отметил, что матч был сложный из-за холода и снега. "Тяжелого матча в любом случае ожидали, но довольны тем, что на победной ноте заканчиваем эту осенне-зимнюю часть", – добавил он.

После поражения у "Томи" осталось 9 очков и 15 место в турнирной таблице. У "Уфы" 25 баллов, команда догнала по очкам "Ростов", занимающий шестое место. После 17-го тура в чемпионате России по футболу наступит зимняя пауза, игры возобновятся в марте 2017 года.