RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:21
  |  
-1°C
11:23  6 декабря 2016 г.

Прокуратура проверит данные о накрутке на торгах по маршрутам в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрокуратура проверит данные о накрутке на торгах по маршрутам в Томске

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Мэрия Томска обратилась в прокуратуру по поводу использования участниками аукционов по четырем автобусным маршрутам специальных программ, которые позволили искусственно увеличивать цену, сообщил РИА Томск во вторник заммэра Александр Цымбалюк.

Как ранее сообщалось, власти Томска выяснили, что участники торгов на маршруты №№4, 19, 29 и 32 использовали специальные программные продукты, позволяющие накручивать и искусственно увеличивать цену. Победители первых и повторных торгов на эти маршруты отказались заключать контракты. В конце ноября мэрия в третий раз объявила на них аукционы.

"У нас официально поступила информация от электронной площадки РТС-тендер, которая заподозрила, что участники аукциона использовали незаконные методы, а именно программные роботы, с этим обращением мы обратились в прокуратуру города", – сказал он.

По словам Цымбалюка, в мэрии ожидают, что в течение месяца по их обращению городская прокуратура примет решение.

"Насколько я знаю, сама электронная площадка обратилась в УФАС России", – добавил он.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Чтобы определить перевозчиков, которые будут работать по муниципальным контрактам, власти проводят аукционы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке