RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:36
  |  
-2°C
16:16  6 декабря 2016 г.

Полпред поручил собрать разработки сибиряков в единый каталог

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта правительства СевастополяПолпред поручил собрать разработки сибиряков в единый каталог

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Единый каталог, в котором будут объединены все разработки сибирских ученых и лучшая продукция местных предприятий, должен появиться в Сибирском федеральном округе (СФО), сообщил во вторник журналистам полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Во вторник в Северске (закрытый город-спутник Томска) состоялось заседание совета по вопросам эффективного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса СФО. В нем участвовали зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, полпред Меняйло, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, представители промышленных и научных организаций Сибири.

"(Одно из поручений по итогам заседания – Ред.) – конкретные обобщения того, что здесь все-таки существует в СФО: что выпускают наши предприятия, для кого они выпускают, в каком объеме, конкурентоспособна эта продукция или нет. Те разработки, которые есть, для кого они интересны, для гражданской промышленности, гражданских нужд, это все будет обобщено", – сказал Меняйло.

Он пояснил, что информация будет собрана в единый каталог, где все разработки, товары и услуги будут обобщены и систематизированы. Это позволит наладить контакт между научными организациями и предприятиями и их потенциальными клиентами. В частности, таким образом сибирские организации смогут продвигать свою продукцию для Арктики.

"На рынок зачем ходят? Выбрать. Не было бы на рынке из чего выбирать – мы бы туда не ходили. Утрировано говорим, что мы хотим создать базу, чтобы те, кому это надо, могли выбрать. Естественно, она будет всем доступна. Прежде чем произвести, мы должны понимать, нужно ли это кому-то", – отметил полпред.

Меняйло добавил, что работу будет координировать исполком ассоциации "Сибирское соглашение". При этом он не смог уточнить сроки создания информационной базы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке