RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:35
  |  
+2°C
16:34  6 декабря 2016 г.

Томич пойдет под суд по делу об ограблении студентки из Франции

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Валерия ВетошкинаТомич пойдет под суд по делу об ограблении студентки из Франции

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении томича, который, по версии следствия, вытащил кошелек из сумки французской студентки и украл оттуда 7 тысяч рублей, а потом, попытавшись вернуть его на место, был замечен и сбежал, сообщается во вторник на сайте ведомства.

По версии следствия, в сентябре 2016 гражданка Франции, обучающаяся в рамках международного сотрудничества в Томском политехническом университете, прогуливалась со своим приятелем по областному центру. В районе Лагерного сада она встретила свою недавнюю знакомую, которую сопровождал обвиняемый.

"Присев на лавочку, женщины увлеклись беседой. Воспользовавшись ситуацией, томич достал из сумки иностранной гости кошелек и, отойдя за угол, вытащил из него 7 тысяч рублей. Его попытка вернуть кошелек на место была замечена спутником потерпевшей, который поднял шум. После этого мужчина скрылся с места преступления бегством", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчине 33 года, ранее он неоднократно был судим. Сейчас он обвиняется по статье УК РФ "Грабеж". Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Уголовное дело передано в Кировский районный суд Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке