RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:45
  |  
+7°C
22:00  7 декабря 2016 г.

Благотворительный фонд "Меркурия" набирает волонтеров в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБлаготворительный фонд Меркурия набирает волонтеров в Томске
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБлаготворительный фонд Меркурия набирает волонтеров в Томске

ТОМСК,7 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Благотворительный фонд "Меркурия" объявил о наборе волонтеров для реализации проектов по оказанию помощи воспитанникам детских домов Томской области, сообщила РИА Томск в среду представитель фонда Ксения Христенко.

По ее словам, фонд работает в Томске с августа 2015 года. Главное направление работы – помощь детям-сиротам, их социализация в обществе, а также организация образовательных и патриотических программ для ребят.

"Мы как организаторы благотворительных проектов набираем штат волонтеров, у нас молодой, активный фонд и очень амбициозные цели. <…> Учим детей общаться, раскрываться – дети становятся более открытыми, мы приглашаем ремесленников, мастеров, ребят возим на экскурсии и в детские лагеря", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что за время работы фонд организовал более 500 различных мероприятий. В среду "Меркурия" пригласила представителей различных предприятий Томска, которые также помогают в реализации социальных проектов. Встреча прошла в международном культурном центре Томского политехнического университета.

"Мы организовали на встрече благотворительную ярмарку с продукцией от томских мастеров. Партнеры заинтересованы в работе с фондом. <…> Мы поднимаем очень насущные вопросы: дети – это наше будущее общество, они из детского дома выходят неприспособленными к жизни, мы готовим их к будущему, ставим на ноги ", – добавила Христенко.

По ее словам, сейчас фонд разрабатывает проект единого проездного билета для воспитанников региональных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, чтобы ребята могли свободно передвигаться на общественном транспорте и посещать выбранные ими образовательные занятия, например, спортивные секции.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Презентация фонда "Меркурия" в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке