RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:51
  |  
-5°C
8:51  7 декабря 2016 г.

Каток ТГУ на Мавлюкеевском озере откроется в среду в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКаток ТГУ на Мавлюкеевском озере откроется в среду в Томске

РИА Томск, Александра Астафьева. Праздник в честь открытия катка, организованного Томским госуниверситетом (ТГУ) на Мавлюкеевском озере, состоится в среду; к ледовому сезону ТГУ купил более 300 пар коньков и оборудовал теплые раздевалки, сообщается пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что впервые каток был залит в декабре 2015 года и получил название "Университетский". ТГУ сообщал о том, что спортивный объект будет работать в Томске и зимой 2016-2017 года. Изначально каток ТГУ должен был открыться 1 декабря, но из-за теплой погоды открытие было перенесено.

"ТГУ приглашает всех желающих на праздник в честь открытия Университетского катка – одного из самых больших катков в Сибири на естественном водоеме. Его площадь составляет около 6 тысяч квадратных метров. Торжество состоится 7 декабря в 17.00 около общежития ТГУ "Парус", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на официальном открытии ледового сезона выступит ректор ТГУ Эдуард Галажинский. Кроме того, студенты готовятся предложить Томску новую традицию для открытия ледового сезона. Также перед открытием томичи увидят спортивный номер от ТГУ.

© предоставлено пресс-службой администрации Томска
"Университетский каток – это отличная возможность поддержать здоровый образ жизни, повысить узнаваемость университета и показать, что ТГУ открыт городу", – приводит пресс-служба вуза слова проректора по социальным вопросам Сергея Кулижского.

По данным вуза, каток будет работать ежедневно с 16.00 до 22.00, в выходные и праздники – с 12.00 до 23.00. Стоимость проката коньков – 100 рублей в час, посещение катка бесплатное. К ледовому сезону ТГУ купил более 300 пар коньков и оборудовал теплые раздевалки. Рядом с катком расположена ледяная горка. Для посетителей организована площадка с горячими напитками и выпечкой, а также обеды в столовой общежития "Парус".

Ранее также сообщалось, что каток на Мавлюкеевском озере в 2016 году ледовый объект победил в номинации "Лучшая инициатива" в конкурсе на лучшее новогоднее оформление "Зимний Томск".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке