RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
11:39
  |  
+1°C
16:54  8 декабря 2016 г.

Томские пенсионеры получат разовую выплату в 5 тыс руб в начале 2017г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские пенсионеры получат разовую выплату в 5 тыс руб в начале 2017г

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Пенсионеры Томской области получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года, сообщила в четверг пресс-служба томского филиала "Почты России".

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о решении правительства заменить вторую индексацию пенсий в этом году единовременной выплатой в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года. Ее получат все граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Ранее сообщалось, что на территории региона проживают 295 тысяч людей пенсионного возраста.

"В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей. <…> Доставка единовременной выплаты будет осуществляться с 13 по 28 января 2017 года", – говорится в сообщении.

Поясняется, что почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

"Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль", – отмечает пресс-служба.

Добавляется, что для получения данной выплаты пенсионерам не требуется дополнительно обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление.

По информации сайта Пенсионного фонда России, доставка единовременной денежной выплаты осуществляется через организацию, осуществляющую доставку пенсии конкретному человеку, то есть получающие пенсии на банковскую карту, получат выплату также на карточку.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке