RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:15
  |  
+7°C
9:00  8 декабря 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 8-14 декабря

© с официальной группы музыкантов в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 8-14 декабря

8 декабря

Ассоциации Болдырева

В областном художественном музее можно побывать на новой выставке памяти известного томского архитектора Василия Болдырева. Болдырев (1941-2003) – профессор, заведующий кафедрой архитектурного проектирования Томской государственной архитектурно-строительной академии, почетный архитектор Госстроя. В честь него названа одна из улиц в микрорайоне Зеленые горки. 

Помимо научной и педагогической деятельности он выражал себя и в изобразительном искусстве. На счету художника более полутора тысяч работ, рисунков и эскизов, которые представлялись на персональных выставках в Новосибирске, Казани, Ленинграде, Москве. 

© с сайта областного художественного музея
Картина Василия Болдырева "Зима – Январь"
Экспозиция "Мои ассоциации", приуроченная к 75-летию со дня рождения Болдырева, включает более 100 работ, написанных акварелью, гуашью и темперой. Большая часть из них выполнена под влиянием музыки, поэзии и увиденного в путешествиях.

Открытие выставки в 17.00 в художественном музее. Стоимость билетов: 50-100 рублей.

9 декабря

Юбилей Пенкина

Сергей Пенкин отмечает 55-летие. Этот певец обладает уникальным голосом в четыре октавы. В репертуаре артиста русские народные песни, романсы, популярные зарубежные треки. 

Праздничное шоу на сцене БКЗ будет традиционно дополнено яркими сценическими образами, необычными декорациями и 3D-эффектами. "Мне интересно жить, и в каждом возрасте я нахожу свои неповторимые плюсы. 55 лет – дата, безусловно, серьезная и важная. Но по большому счету, это просто красивая цифра, две пятерки. И это еще не время подведения итогов. Мне есть что сказать, что спеть", – рассказывает Пенкин.

© с сайта областной филармонии
Афиша концерта Сергея Пенкина

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-3600 рублей.

9 декабря

Вечер песен Булата Окуджавы

"Вечер песен Булата Окуджавы" в исполнении московского проекта "Бард-вагон" поможет окунуться в атмосферу знаменитых песен известного поэта, барда, одного из основоположников жанра авторской песни. В программе вечера целых 30 песен, среди которых "Ваше благородие", "Здесь птицы не поют…", "Надежды маленький оркестрик", "Любовь и разлука", "Женщина в окне", "Молитва". Музыканты "Бард-вагона" особо трепетно относятся к подаче произведений, сохраняя их душевность и особые интонации.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 400-800 рублей.

10 декабря

Комедия о желанной женщине

Эксцентрическая премьера в театре "Версия" – "Сногсшибательная женщина"! 

© с официальной группы театра в соцсети "ВКонтакте"
Афиша спектакля
На сцене развернется остросюжетный детектив об экстравагантной даме, которая сметает все на своем пути. У Эвы (именно так зовут главную героиню) есть муж и любовник. В этом треугольнике, разумеется, всегда кто-то лишний… В главных ролях: Вера Тютрина, Евгений Казаков.

Начало в 19.00 в театре "Версия". Стоимость билетов: 500 рублей.

11 декабря

Загадочная Тандалай 

Заслуженная артистка Республики Алтай певица Тандалай обладает редчайшим голосом с широким диапазоном. Ее называют родоначальницей женского горлового пения. Многократная победительница международных конкурсов и фестивалей выступит в Томске с программой "Легенды Горного Алтая".

© со страницы jazz-cafe в соцсети "ВКонтакте"
Афиша мероприятия
Говорят, что единожды услышав ее завораживающее пение, внутренний мир слушателя переворачивается, наполняясь мощнейшей энергией и особым трепетным волнением.

Начало в 19.00 в джаз-кафе Undeground. Стоимость билетов: 400 рублей.

12 декабря

SunSay выше головы

Вокалист группы "5'nizza" Андрей Запорожец, более известный как Sun, презентует новый альбом "Выше головы" в The Doors bar. SunSay – это музыкальный коллектив, выступающий исключительно в life-формате. В его составе: Сергей Балалаев (барабаны), Роман Кучеренко (бас), Денис Харлашин (гитара), Сергей Клевенский (духовые) и джаз-соул-певица Владислава Лефор (бэк-вокал). 

© с сайта областного художественного музея
Официальная афиша тура SunSay
На концерте группы можно услышать песни на английском, украинском и русском языках. В альбоме "Выше головы" собраны произведения о "внутренней человеческой красоте и покое, из которого она состоит", оформленные в жанрах инди, фанк, хип-хоп, соул и блюз.

Начало в 19.00 в The Doors Bar. Стоимость билетов: от 1000 рублей.

12 декабря

Каренина

Спектакль "Анна Каренина" по роману Льва Толстого можно будет посмотреть на сцене Театра драмы. В этот раз его привозит Московский независимый театр. В театре работала и работает целая плеяда звезд сцены и кино: Валерий Золотухин, Ольга Кабо, Сергей Астахов, Мария Голубкина и многие другие. Его художественный руководитель – Дмитрий Рачковский.

© с группы театра драмы в соцсети "Вконтакте"
Афиша спектакля
В постановке "Анна Каренина" задействованы: Мария Берсенева, Сергей Митрюшкин, Александр Тютин и Михаил Павлик. Авторы спектакля попытаются ответить на главный вопрос: что такое любовь – божий дар или запретное наслаждение?

Начало в 19.00 в Театре драмы. Стоимость билетов: 800-2000 рублей. 

13 декабря

Симфония БГ

Уникальный концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в сопровождении симфонического оркестра – программа "БГ SYMPHONIA". Гребенщиков продолжает радовать своих поклонников непривычными формами выступлений.

youtube.com
БГ SYMPHONIA (Санкт-Петербургская Капелла, 28.09.2016)
Проект "БГ SIMPHONIA" родился благодаря его знакомству с одним из самых востребованных саундпродюсеров и оркестровых аранжировщиков Милошем Еличем (Сербия). Во время концерта прозвучат современные песни БГ, а также классика "Аквариума" в новом прочтении.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-3600 рублей.

13 декабря

Мировая реклама в Томске

Международный фестиваль рекламы "Каннские львы" проходит ежегодно. Также из года в год в концертном зале Центра культуры ТГУ проходят показы лучших его видеороликов. Зрители увидят самые удачные рекламные продукты, ярко отличающиеся креативом. Помимо показов роликов со всего мира зрителей будут ждать развлекательная программа, призы и подарки. Все вырученные средства пойдут на установку в Томске памятника-копилки для сбора денег в пользу зоозащитных организаций. 

youtube.com
Видеоанонс "Каннских львов" в Томске
Начало в 18.30 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 250-500 рублей.

14 декабря

"Одновременное" искусство

Фестиваль нового искусства #4 состоится в "Аэлите". Его задача – познакомить зрителей с новейшими тенденциями в современном искусстве Сибири. В 2015 году уже прошли три подобных фестиваля. В этот раз акцент будет сделан на экспериментальном театре. Фестиваль пройдет при участии коллективов из Кемерова. Каждый зритель будет задействован в танцах, музыке, создании изображений, прозаической и поэтической речи, причем одновременно.

Начало в 17.00 в ЗЦ "Аэлита". Стоимость билетов: 200 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке