RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
18:04
  |  
+6°C
19:06  8 декабря 2016 г.

Томич, насиловавший девушек около пляжа, получил 22,5 года колонии

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской областиТомич, насиловавший девушек около пляжа, получил 22,5 года колонии

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Советский районный суд Томска приговорил к 22,5 года лишения свободы в колонии особого режима 33-летнего горожанина, который изнасиловал около общественного пляжа в областном центре женщину и несовершеннолетнюю девочку, а также обокрал квартиру знакомого, сообщила в четверг пресс-служба областного суда.

Уточняется, что свои преступления злоумышленник совершил летом прошлого года. В безлюдном месте он напал на женщину, возвращавшуюся с пляжа.

"Угрожая убийством и применив физическое насилие, (злоумышленник – Ред.) совершил действия сексуального характера. Затем похитил у потерпевшей телефон. На следующий день, на этом же участке местности, подсудимый снова совершил преступление. Жертвой противоправных деяний стала несовершеннолетняя девушка. Подсудимый, угрожая убийством и сломив волю потерпевшей, изнасиловал ее, а затем ограбил", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в тот же день мужчина похитил из квартиры своего знакомого телефон и ноутбук. В результате преступлений всем потерпевшим был причинен моральный и материальный ущерб, несовершеннолетней девушке – тяжкий вред здоровью, выразившийся в развитии психического расстройства.

"Советский районный суд города Томска признал мужчину виновным. <…> По совокупности преступлений путем частичного сложения суд приговорил его к 22 годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", – отмечает пресс-служба,  уточняя, что суд счел отягчающим фактом прошлые судимости мужчины, в том числе за преступление против половой неприкосновенности.

Уточняется, что также по решению суда осужденному после отбытия наказания в течение 2 лет будет запрещено выезжать за пределы Томска, а также посещать территории набережных, пляжей, скверов и парков. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке