RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:09
  |  
-1°C
16:14  8 декабря 2016 г.

Двое томичей подозреваются в краже внедорожника с помощью эвакуатора

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта УМВД по Томской областиДвое томичей подозреваются в краже внедорожника с помощью эвакуатора

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Томская полиция подозревает двух молодых людей в том, что они угнали внедорожник от автосервиса, вызвав эвакуатор и обманув его водителя, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Поясняется, что к полицейским обратился мужчина, который рассказал, что с территории автосервиса на улице Мичурина в Томске пропал его Mitsubishi L200.

"По горячим следам в районе деревни Ново-Михайловка полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении преступления – молодых людей 1991 и 1996-го годов рождения, – говорится в сообщении.

По версии следствия, внимание подозреваемых привлек внедорожник, припаркованный возле автосервиса. Проверив, что владельца поблизости нет, они вызвали эвакуатор. Молодые люди убедили водителя спецтехники, что иномарка принадлежит им, погрузили внедорожник на эвакуатор, и тот доставил его в окрестности Ново-Михайловки.

Добавляется, что полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Кража". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Похищенный автомобиль полицейские уже вернули владельцу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке