RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:22
  |  
+3°C
17:32  9 декабря 2016 г.

Более 300 работников ТГУ "подтянули" английский благодаря проекту вуза

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 300 работников ТГУ подтянули английский благодаря проекту вуза

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Более 300 сотрудников Томского государственного университета (ТГУ) улучшили знание английского языка благодаря обучающему проекту вуза, сообщила в пятницу пресс-служба ТГУ.

Поясняется, что одна из целей проекта – повышение уровня владения академическим английским, который позволит сотрудникам ТГУ писать научные статьи, готовить учебные планы и методические материалы.

"В ТГУ подвели промежуточные итоги проекта по повышению лингвистических компетенций сотрудников. В течение двух лет английский в рамках проекта изучали более 300 человек, все они продвинулись как минимум на один уровень", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 20% участников проекта начали изучать английский с самых основ (уровень Elementary), 56% знали язык на среднем уровне (Pre-Intermediate), 24% могли свободно общаться на повседневные темы (Intermediate).

В качестве выпускных работ преподаватели ТГУ, походившие курсы, презентовали свои наработки на методической конференции "Преподавание на английском языке: от идеи к практике". Обучение также проходили вахтеры, охранники и работники столовых ТГУ – предполагается, что это поможет им общаться с иностранными студентами и помогать им в сложных ситуациях.

Ранее сообщалось, что ТГУ является участником проекта "5-100", который направлен на повышение конкурентоспособности российских вузов. Одно из важнейших условий проекта – привлечение зарубежных студентов и преподавателей. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке