RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:15
  |  
-1°C
8:28  9 декабря 2016 г.

До и после курантов: когда и как томские компании проведут корпоративы

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Наталья БрусницынаДо и после курантов: когда и как томские компании проведут корпоративы

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск, Евгения Планкина. Сотрудники праздничных агентств и ресторанов Томска почти "укомплектовались" заказами на проведение новогодних корпоративов. О самых популярных датах и предпочтениях томичей – в материале РИА Томск.

Гуляем до и после

Как рассказала РИА Томск директор компании "Хорошоу" Наталия Корченюк, праздничные агентства начинают принимать заказы на проведение корпоративов от компаний задолго до Нового года, порой уже с августа. В этом году томичи не отличились в выборе дня недели для праздника. 

"Самые популярные дни, как обычно, пятница и суббота. Это 17 и 18 декабря. Самый пик – 23-24 декабря. Неплохие даты 28 и 29 декабря" – рассказала собеседница агентства.

По словам представителей ресторанов, насыщенными для них будут последние две недели декабря. Традиционный наплыв гостей – с 16 по 29 декабря – ожидается в ресторане "Медведи". В "Старом замке" праздники пройдут с 23 по 31 декабря. В ресторане "Серебряная башня" отмечают снижение числа заказов, корпоративы здесь запланированы с 22 по 30 декабря.

Томские рестораны премиум-класса также не останутся без корпоративов. "Венский двор" начнет предновогодние застолья 15 декабря и завершит "марафон" 30 декабря. В этих же числах пройдут праздничные мероприятия в "Пармезане". Как отмечают представители ресторана, заказчики корпоративов в этом году не экономят на меню.

Знаменитый "Славянский базар" также очень популярен. "Все занято с 23 по 29 декабря. 24 и 29 декабря заказов больше всего. Если даже кто-то откажется, то нам есть кому позвонить. Люди ждут", – сказала представитель ресторана.

Как рассказала менеджер еще одного праздничного агенства Sibevent_group Елена Шевцова, есть в Томске такие компании, которые и вовсе перенесли корпоративную вечеринку на следующий год.

"Не все готовы отдавать под корпоратив предновогоднюю субботу или воскресенье. У нас есть заказчики, которые будут отмечать после Нового года – 5 января или даже в двадцатых числах", – сказала она, уточнив, что в основном это касается "продажников", чьи выручки зависят от новогодних праздников.

Ни петухов, ни артистов

По словам представителей праздничных агентств, бюджет томских компаний, выделяемый на корпоративы, в этом году существенно не изменился. В основном сотрудники будут праздновать в ресторанах и кафе. Стоимость мероприятия в зависимости от количества гостей варьируется от 30 тысяч рублей и до 1,5 миллиона рублей. Фирмы, как выяснилось, чаще стали отказываться от приглашенных артистов, но выбирают оригинальные программы.

"В этом году много концепций в стиле "Урганта", много связанных с Годом кино, а еще – посвященных детским новогодним утренникам. Люди вспоминают свои детские костюмчики и хотят их возродить уже на взрослом корпоративе", – сказала Корченюк, уточнив, что в костюмы снежинок, мушкетеров и белочек решили нарядиться, в основном, сотрудники банковской и нефтегазовой сфер.

По словам Шевцовой, некоторые организации иногда сами пишут сценарии для корпоративов. Так, одна из страховых компаний Томска на своей вечеринке разыграет историю с демонами и шаманами, от которых человечество будут спасать страховщики. "Компании также просят огненные шоу, шоу из песка, в общем, что-то новенькое и интересное", – добавляет она.

Однако, как отмечают представители агентств, в этом году ни в одном сценарии новогоднего праздника не фигурирует символ наступающего года – петух, встречается лишь упоминание о нем в некоторых конкурсах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке