RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:34
  |  
+3°C
8:00  9 декабря 2016 г.

Институт экономики ТГУ разместится в здании на набережной Ушайки

© РИА Томск. Олег АсратянИнститут экономики ТГУ разместится в здании на набережной Ушайки

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Институт экономики и менеджмента Томского госуниверситета (ТГУ) с 2017 года начнет работу на новых площадях – в здании в центре Томска на улице Набережная Ушайки, 12, сообщил РИА Томск ректор вуза Эдуард Галажинский. 

Ранее сообщалось, что ТГУ намерен модернизировать систему обучения менеджеров и финансистов, для чего открыл Институт экономики и менеджмента совместно с Корпоративным университетом Сбербанка. Новый институт объединил факультет экономики, международный факультет управления и Высшую школу бизнеса. Занятия в нем начались с сентября этого года, однако институт не имел собственного здания.

"Ремонт идет, мы взяли в аренду здание на Набережной реки Ушайки, 12. Там 4,5 тысячи квадратных метров. Сделали проект современного, отвечающего всем стандартам международных бизнес-школ здания: аудитории-амфитеатры, общественные места, зоны коворкинга, современные библиотеки. В планах – открыться со второго семестра, начать там занятия", – сказал Галажинский.

Здание на Набережной реки Ушайки, 12, было построено в XIX веке. В нем находился аптечный магазин "Пойзнер и Нови". В 1903-1904 годах туда нелегально поступала корреспонденция и литература от Владимира Ленина, а также газета "Искра".

Ранее сообщалось, что в течение последних нескольких лет здание находилось на реконструкции, общая стоимость работ составила более 216 миллионов рублей. В ходе реконструкции старое здание было фактически снесено, а новое построено в полном соответствии с нормами градостроительного законодательства.

В магистратуру и бакалавриат института экономики и менеджмента ТГУ в этом году поступили около 350 человек. Подготовка специалистов ориентирована на Юго-Восточную и Центральную Азию, однако они будут востребованы и в России, считают в вузе. Отмечается, что выпускники смогут успешно работать в крупных компаниях, банках, органах власти, а также получат знания, необходимые для открытия собственного бизнеса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке