RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:38
  |  
+5°C
18:04  11 декабря 2016 г.

Спортдиректор: футболисты "Томи" ищут варианты трудоустройства

Астафьева Александра Андреевна
© Никита Попов, сайт ФК "Томь"Спортдиректор: футболисты Томи ищут варианты трудоустройства

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Ряд футболистов "Томи" ищут варианты трудоустройства в других клубах, в частности высокооплачиваемые защитники Кирилл Комбаров и Виталий Дьяков, сообщил РИА Томск в воскресенье спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов.

Ранее сообщалось, что летом 2016 года из-за долгов по налогам и зарплате в размере 90 миллионов рублей "Томи" почти на месяц запретили регистрацию новых игроков. К осени вопрос был решен, запрет – снят. В октябре стало известно, что клуб задолжал зарплату сотрудникам и игрокам. Приставы арестовали одно из зданий клуба и средства на его счете.

"Комбаров на контракте высокооплачиваемом. Сейчас уже к высокооплачиваемым игрокам по просьбе руководства обратились, чтобы они подыскивали себе другие команды. Дьяков в аренде, отправили письмо в "Динамо", что в тяжелой финансовой ситуации не можем "тянуть", там определенные финансовые обязательства, хотим вернуть Дьякова", – сказал Кудряшов.

По его словам, клуб обратился с аналогичным вопросом к руководству столичного "Локомотива" насчет вратаря Антона Коченкова, который перешел в томскую команду в июле 2016 года. "Пока пытаемся на данном этапе разгрузить (зарплатную) ведомость", – пояснил спортдиректор.

Он сообщил, что легионеры Эрик Бикфалви, Лукаш Дроппа, Огнен Враньеш и Давид Яблонски получили от клуба бумаги, согласно которым они с 1 января 2017 года становятся свободными агентами, и гарантийные письма о погашении долга по зарплате.

"Футболисты ищут варианты трудоустройства, чтобы дальше продолжить свою карьеру", – подчеркнул собеседник. Кудряшов добавил, что зарплату не получают не только футболисты, но и работники клуба, в том числе тренеры детской школы. "Томь" после 17-ти туров в РФПЛ занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 9 очков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке