RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:51
  |  
+9°C
12:45  12 декабря 2016 г.

Томичи получат региональные и федеральные госуслуги на одном сайте

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевТомичи получат региональные и федеральные госуслуги на одном сайте

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Портал госуслуг Томской области "переехал" с местного сайта на единую федеральную платформу "Госуслуги" (gosuslugi.ru), благодаря чему жители региона могут получать региональные и федеральные госуслуги по принципу "одного окна", сообщается в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число пилотных российских регионов, в которых местные порталы госуслуг "переедут" с местных сайтов на единую федеральную платформу "Госуслуги" (gosuslugi.ru). Переход на новую платформу должен был состояться в 2017 году. В Томской области действуют несколько подобных порталов, в частности pgs.tomsk.gov.ru и pgu.tomsk.gov.ru.

Со ссылкой на начальника облдепартамента развития информационного общества Андрея Максименко сообщается, что официальный переход Томской области на единый портал произошел 5 декабря.

"Для жителей Томской области портал gosuslugi.ru стал единой точкой входа для получения региональных и федеральных услуг. Обновленный пользовательский интерфейс, мобильная версия портала, новый каталог услуг, специальный раздел "Помощь и поддержка" <…> помогут найти и получить услуги или консультацию удобнее и быстрее", – цитирует пресс-служба Максименко.

Как сообщалось ранее, после перехода на единую платформу жителям региона не придется авторизовываться на каждом сайте отдельно – на новой платформе для получения федеральных и региональных услуг понадобится единый логин и пароль. Через gosuslugi.ru томичам будут доступны более 130 госуслуг. Например, они смогут узнать о своей налоговой задолженности или накопленной пенсии. 

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке